Гликированный гемоглобин - норма

У пациентов с сахарным диабетом лечение направлено на снижение концентрации гликированного гемоглобина до целевого уровня, который озвучит ваш лечащий врач. В идеале этот показатель необходимо поддерживать на уровне менее чем 48 ммоль / моль (6,5%), но этого не всегда удается достичь, и целевой уровень HbA1С должен согласовываться индивидуально между пациентом и врачом. (Например, путем увеличения дозы лекарств, улучшения вашей диеты и т.д.)

В настоящее время рекомендуется использовать тест HbA1С также для диагностики и прогноза сахарного диабета. Уровень HbA1С 48 ммоль / моль (6,5%) или выше считается поводом для постановки предварительного диагноза «диабет». Кроме того, гликированный гемоглобин норма или отклонения от неё позволяет делать прогноз на риски развития осложнений, связанных с диабетом. Так, снижение этого показателя на 1% способствует уменьшению рисков связанных с ним осложнений (невропатии, патология почек и др.) на десятки процентов.

Данный анализ является доступным и объективным способом контроля болезни, эффективности её лечения, возможности возникновения осложнений.

Выберите город

Мы планируем принимать анализы в вашем городе

Оставьте адрес эл. почты и мы пришлем письмо и промокод на скидку, как только начнем принимать анализы в вашем городе.

      Записали

      Мы пришлем вам приглашение, как только откроемся

      Ой!

      Ошибка отправления обращения. Попробуйте еще раз.