Анализы на выявление краснухи

Антитела к краснухе: зачем определять?


Вирус краснухи особенно опасен для беременных женщин, поскольку вызывает пороки развития у плода, тем более на ранних сроках беременности. Поэтому антитела к вирусу краснухи желательно определять ещё во время планирования беременности (за 2-3 месяца до зачатия). Полученный результат анализа на антитела к краснухе поможет вовремя принять нужные меры в виде вакцинации, лечения и др.

Антитела IgG и IgM к краснухе также определяют в случаях тяжёлого течения инфекции у взрослого человека. Антитела к краснухе можно исследовать и при подозрении на стёртую форму заболевания. Вместе с анализом на IgM антитела IgG к краснухе определяются в динамике через 2-3 недели с целью подтверждения недавнего инфицирования. Если с каждым последующим анализом антитела IgG к краснухе нарастают, это говорит об остром процессе.


Расшифровка анализа на антитела к краснухе


Если антитела к краснухе IgG обнаруживаются в концентрации менее 5 Ед/мл, то результата анализа отрицательный. Антитела к краснухе в концентрации от 10 Ед/мл IgG и более говорят о положительном анализе. Результат, где антитела к краснухе колеблются в пределах от 5 до9,9 Ед/мл IgG считается сомнительным и требует проверки повторным анализом на антитела к краснухе через пару недель.  Отрицательный результат анализа на антитела к краснухе бывает при отсутствии иммунитета к болезни и говорит о восприимчивости к ней. Отрицательный анализ на антитела к краснухе встречается и при недавнем  заражении (первые недели). Положительные антитела к краснухе IgM и IgG, или только IgM, указывают на наличие заболевания.

Выберите город

Мы планируем принимать анализы в вашем городе

Оставьте адрес эл. почты и мы пришлем письмо и промокод на скидку, как только начнем принимать анализы в вашем городе.

      Записали

      Мы пришлем вам приглашение, как только откроемся

      Ой!

      Ошибка отправления обращения. Попробуйте еще раз.