Лактатдегидрогеназа (ЛДГ), ЛДГ-1 и ЛДГ-2 в крови - цена, расшифровка, норма.

ЛДГ в крови и в тканях может находиться в нескольких формах. Всего различают пять изоформ фермента. Каждая имеет несколько иную структуру и различную концентрацию в тканях. Например, ЛДГ-1 находится в основном в красных кровяных клетках и сердечной мышце. Изоформа-3 концентрируется в легких, хотя также находится и в других тканях. Когда изоферменты ЛДГ попадают в кровь, это указывает на то, что имело место повреждение какой-либо ткани.



Зачем делается данный тест



Результаты теста могут подсказать вашему врачу, какая из тканей пострадала, и помочь вам определиться, к какому специалисту необходимо направиться в первую очередь.

Определение в ходе лабораторного анализа уровня ЛДГ (повышен или понижен) в крови способствует диагностике заболеваний легких, лимфомы, анемии и болезней печени. Тест также позволяет оценить эффект химиотерапии во время лечения лимфомы.



Результаты и расшифровка



Результаты могут колебаться в широких пределах, в зависимости от лаборатории. Нормальный уровень фермента находится в диапазоне от 90 Ед/л до 180 Ед/л. ЛДГ повышен бывает при инфаркте, некоторых видах анемий, болезнях почек, лейкозе и др.

Понижение уровня фермента обычно не является диагностически значимым.


Выберите город

Мы планируем принимать анализы в вашем городе

Оставьте адрес эл. почты и мы пришлем письмо и промокод на скидку, как только начнем принимать анализы в вашем городе.

      Записали

      Мы пришлем вам приглашение, как только откроемся

      Ой!

      Ошибка отправления обращения. Попробуйте еще раз.