Трийодтиронин общий гормон (Т3 анализ общий, Total Triiodothyronine)

Подготовка к анализу на Т3 общий


Для определения Т3 общий анализ крови проводится натощак, поскольку приём пищи и процесс пищеварения вызывает ответное изменение уровня гормонов. Поэтому получить точный, неискажённый результат можно только соблюдая это правило.


Когда нужен Т3-общий анализ?


Концентрация гормона в крови определяется, когда необходимо провести уточняющую диагностику и установить точный диагноз среди множества видов заболеваний щитовидной железы. Анализ Т3 используют также для контроля лечения патологии щитовидной железы.


Нормы Т3 в анализе крови


У взрослых Т3 общий в анализе крови находится в концентрации 0.90-2.80 нмоль/л. У беременных женщин уровень его повышается до 1.70-3.0 нмоль/л. У детей в разные возрастные периоды Т3 гормон общий в анализах может колебаться в пределах  от  1,3 до 4,5-6,5 нмоль/л.


Как расшифровать анализы на Т3 гормон общий?


Высокий Т3 общий гормон может обнаруживаться при гипертиреозе, тиреоидите, а также при беременности, лечении препаратами йода, опухолевых заболеваниях и др.


Пониженный уровень общего Т3 в анализах может наблюдаться на фоне приёма некоторых лекарств, а также при гипотиреозе, голодании и дефиците белка или йода в питании и др.


Колебание уровня общего Т3 гормона в анализах крови может быть сезонным: выше в зимний период, и ниже – в летний.


Где сдать анализ на Т3 общий?

Только в LAB4U сочетается доступная цена анализа крови на Т3 общий, высокое качество и шаговая доступность клиник-партнеров, принимающих пациентов.

Выберите город

Мы планируем принимать анализы в вашем городе

Оставьте адрес эл. почты и мы пришлем письмо и промокод на скидку, как только начнем принимать анализы в вашем городе.

      Записали

      Мы пришлем вам приглашение, как только откроемся

      Ой!

      Ошибка отправления обращения. Попробуйте еще раз.