Трийодтиронин свободный гормон (Т3 свободный анализ, Free Triiodothyronine)

Т3 свободный: содержание в крови в норме:


Нормальный уровень свободной фракции гормона Т3 в крови составляет 3,1-6,5, у женщин допускается повышение до 7,2 пмоль/л. У детей уровни Т3 свободного колеблются в процессе взросления. В возрасте до 8-10 лет он может быть таким же, как у взрослых, или несколько ниже, начиная с 10 лет и в период полового созревания, уровень гормона может быть немного выше, чем у взрослых (до 10-11 пмоль/л).


Что показывает анализ на Т3 свободный?


Повышение Т3 свободного в крови может указывать на гипертиреоз, Т3-токсикоз, тиреоидит,  хориокарциному, состояние после лечения препаратами йода, а также на хронические болезни печени, перенесённый гемодиализ и др.


Т3 свободный может понижаться и указывать на гипотиреоз, недостаток белка в диете, недостаточность надпочечников. Встречается понижение Т3 свободного при беременности, лечении амиодароном, салицилатами, пропранололом. Его концентрацию могут  также снижать андрогены и йодсодержащие рентгеноконтрастные вещества.


Где сдать кровь на Т3 свободный?


Сдать кровь на Т3 свободный можно практически в любой клинике или лаборатории. Однако, только в LAB4U доступная цена анализа крови на Т3 свободный сочетается с высоким качеством и точностью результата.


Выберите город

Мы планируем принимать анализы в вашем городе

Оставьте адрес эл. почты и мы пришлем письмо и промокод на скидку, как только начнем принимать анализы в вашем городе.

      Записали

      Мы пришлем вам приглашение, как только откроемся

      Ой!

      Ошибка отправления обращения. Попробуйте еще раз.