Тироксин общий (Т4 общий)

Подготовка к анализу на общий Т4


Для того чтобы получить точный результат, необходимо за пару дней до анализа исключить употребление препаратов с йодом, а за месяц до анализа, после разрешения врача, отменить приём тиреоидных гормонов. Важно также накануне обойтись без физических нагрузок и, по возможности, стрессов. В течение хотя бы 30 минут до анализа желательно пребывать в состоянии покоя. Анализ на общий Т4 сдают натощак.


Расшифровка анализа на общий Т4


В норме уровень тироксина у взрослого может колебаться в пределах 55 – 140 нмоль/л. У беременных общий Т4 способен возрастать до 230 нмоль/л (наибольшее значение в последние 3 месяца), у детей младшего возраста – до 200 нмоль/л.


Общий Т4 также изменяется в концентрации у здоровых людей, в зависимости от времени суток. Так, его содержание в крови максимально утром (в 8-12 часов) и минимально ночью (в 23-3 часа). Изменяется уровень гормона и в разное время года – зимой-осенью он выше, летом – ниже.


Где сдать кровь на Т4 общий?


В LAB4U сдать кровь на Т4 общий можно в любой из многочисленных клиник-партнеров. При этом, в интернет-лаборатории LAB4U высокое качество анализа крови на Т4 общий сочетается с доступной ценой.

Выберите город

Мы планируем принимать анализы в вашем городе

Оставьте адрес эл. почты и мы пришлем письмо и промокод на скидку, как только начнем принимать анализы в вашем городе.

      Записали

      Мы пришлем вам приглашение, как только откроемся

      Ой!

      Ошибка отправления обращения. Попробуйте еще раз.